В первом форуме «Event-департамента» приняли участие 100 человек
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В первом форуме «Event-департамента» приняли участие 100 человек

22.03.2021

19-21 марта 2021 года на базе отдыха «Курочкино» прошел первый форум проекта «Event-департамент. Подготовка молодых специалистов некоммерческого сектора Челябинской области по событийному менеджменту» для организационного направления.

Участники разделились на 10 команд, прошли курс обучающих лекций и защитили проекты, которые создавали непосредственно на форуме.

В первом форуме поучаствовало 100 человек в возрасте от 16 до 35 лет, которые прошли отбор на третий сезон Event-департамента. Первый день форума состоял из нетворкинга, торжественного открытия, командообразовательного тренинга, квеста, рефлексии и мозгового штурма, на котором ребята приступили к обдумыванию идеи своего проекта. Второй день состоял из серий лекций, а третий день состоял из защиты проектов, которая была разделена на 2 блока. В первом блоке защитилось 5 проектов: «Ислам≠терроризм», «Реальна жизнь», «ДебаТёрка», «Твой выбор», «Littry». Во втором блоке пошла презентация оставшихся 5 проектов: «Олимп», «Soft Up», «Жизнь пластиковой бутылки», «Зефир», «Свои люди». После презентации прошло закрытие форума, вручение сертификатов участникам и награждение «значками отличия» проектов в номинации «Самая инновационная идея» (проект «ДебаТёрка») и «Самый прописанный проект» (проект «Soft Up»).

«Форум организационного направления был первым очным событием третьего сезона Event-департамента. Как куратор, я смогла познакомиться с множеством активных и очень умных ребят, принять участие в подготовке к защите проектов и прекрасно провести время. Надеюсь, что форум digital направления пройдёт так же интересно, энергично и продуктивно», — поделилась Екатерина Старкова, организатор 3 сезона Event-департамента.

Отметим, «Event-департамент» – это комплексная площадка по подготовке молодых профессиональных кадров некоммерческого сектора региона, обладающих различными узкоспециалированными навыками и умениями, необходимыми для успешной деятельности в общественных объединениях. Особенностью обучения является неформальный подход к взаимодействию с участниками, возможность с самого начала углубиться в суть и понять особенности работы в некоммерческом секторе.

Организатором «Event-департамента» является АНО «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина».