В память о дедах – Всё для Победы!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В память о дедах – Всё для Победы!

22.06.2023

22 июня в День памяти и скорби организаторы патриотического проекта «Танкоград. Окно в историю», реализуемого Урало-Сибирским Домом Знаний при поддержке Администрации города Челябинска, провели в кинотеатре «Знамя» мультмарафон «Всё для Победы!».

Участниками торжественного мероприятия стали ребята из Центра «Семья», челябинских школ 81 и 104, военно-патриотического клуба «Высота» Челябинского юридического колледжа, участники движения «Юнармия», представители общественных организаций города.

В преддверии памятной даты в Челябинской области на площадках знаковых мемориалов в городах Челябинск, Златоуст, Куса, Магнитогорск, Миасс, Пласт и Южноуральск активисты крупнейших общественных объединений при поддержке  органов власти  провели особую мемориальную акцию «ПАМЯТЬ  - ЭТО МЫ!», видеоролик которой увидели ребята, воздав память героям Великой Отечественной войны минутой молчания.

Член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», председатель Совета Урало-Сибирского Дома Знаний, председатель комиссии Общественной палаты региона по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Елена Скорнякова: «Сегодняшняя встреча с ребятами в особенный для России день - демонстрация неразрывной связи и ответственности поколений в защите и сбережении Отечества во все времена, преемственности подвига в преодолении нацизма и единства наследников Великой Победы в поддержке Специальной военной операции».

После выступления лекторов с рассказами о Челябинске-Танкограде  ребятам был показан мультсериал о боевых и трудовых подвигах южноуральцев в годы войны, вручены интерактивные карточки проекта «Краекториум», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, каждый из присутствующих на мероприятии получил особый памятный подарок  - кепку Бессмертного полка России, а после показа организаторы и экскурсоводы проекта провели уникальную интерактивную экскурсию с демонстрацией сцен дополненной реальности, действующих на Бульваре славы.

Организаторы проекта благодарят Управление культуры города Челябинска и МБУК «Кинотеатр «Знамя» за помощь в проведении мероприятия.