В отделе ЗАГС Тракторозаводского района Челябинска появится комната примирения с участием психологов и медиаторов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В отделе ЗАГС Тракторозаводского района Челябинска появится комната примирения с участием психологов и медиаторов

25.01.2017

Этот проект — лишь малая часть большого плана работы, который наметил для себя Общественный совет при Государственном комитете по делам ЗАГС Челябинской области. Его члены провели первое в этом году заседание.

Этот год является особенным, так как большинство событий будет связано со 100-летием создания органов ЗАГС Российской Федерации.

Кроме комнаты примирения реализованы будут и другие идеи. Среди них ставшие уже традиционными проекты: по чествованию «золотых» юбиляров супружеской жизни, «Свадебная выставка» и проект «Благополучная семья». Кроме того, члены Общественного совета примут участие в организации праздника «День Петра и Февронии Муромских – День семьи, любви и верности» и в комиссии по рассмотрению списка кандидатур на награждение общественной наградой - медалью «За любовь и верность».

Будет уделено внимание и антикоррупционной практике. Включены в план работы мероприятия, направленные на формирование в обществе нетерпимости к коррупционным проявлениям, повышение доверия граждан к органам власти всех уровней и выявление преступлений коррупционной направленности.