В нерабочие дни волонтеры помогут в борьбе с коронавирусом
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В нерабочие дни волонтеры помогут в борьбе с коронавирусом

01.11.2021

В период нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября, волонтеры в Челябинской области будут помогать гражданам старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и находятся на самоизоляции, а также медицинским учреждениям и мобильным пунктам вакцинации.

В условиях ухудшения ситуации по распространению коронавирусной инфекции на федеральном уровне было принято решение о возобновлении работы региональных штабов #МЫВМЕСТЕ.

В настоящий момент на сайте dobro.ru запущена регистрация волонтеров по семи направлениям: помощь в доставке продуктов и лекарств, помощь в медицинских организациях (для волонтеров без и с медицинским образованием и студентов-медиков), оказание психологической помощи, автоволонтерство, помощь в кол-центрах, вакцинация населения от COVID-19.

Также сейчас идет поиск партнеров – коммерческих организаций, которые окажут содействие в работе волонтеров. Например, предоставят средства индивидуальной защиты или топливные карты для доставки продуктов.

Позвонив на федеральную круглосуточную горячую линию 8 800 200 34 11, можно получить консультации по использованию QR-кодов, прохождению вакцинации, мерам самоизоляции на территории конкретного субъекта, записи на прием к врачу и другое. Все заявки на помощь будут передаваться в региональный штаб МыВместе.

Также с 24 марта 2020 года функционирует волонтерский центр Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» и «Волонтеры Победы». Телефон горячей линии волонтерского центра: 8 (351) 214-15-13, время работы — с 8:00 до 20:00. Волонтеры центра будут доставлять медиков на вызовы, маршрутизировать пациентов в больницах и поликлиниках. Также добровольцы будут заниматься заполнением документов, приемом звонков в кол-центрах, оказанием помощи в прививочных центрах, доставлять лекарства, продукты и предметы первой необходимости для тех, кто лечится на дому, и людей из групп риска, которые ушли на самоизоляцию. В центре состоят более двух тысяч волонтеров, готовых прийти на помощь медикам, организациям, людям, находящимся на самоизоляции.