В Москве прошел Всероссийский Съезд по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Москве прошел Всероссийский Съезд по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения

13.10.2018

Мероприятие было посвящено 100-летию В. А. Сухомлинского. Участие в съезде приняли представители Федерального Собрания России, эксперты в области образования и воспитания, лидеры родительских сообществ и общественных организаций, работающих с семьей, организаторы родительского просвещения из всех регионов страны.

Южный Урал представила член Общественной палаты Челябинской области, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина. В рамках дискуссии эксперт поделилась опытом родительского просвещения в Челябинске, приняла участие в проектировании будущего в секции «Родительское просвещение – 2050. Взгляд в будущее» и в пленарном итоговом заседании в Министерстве просвещения РФ с участием Ольги Васильевой. 

Оксана Кирюшина: «Мое предложение, прозвучавшее на съезде - проведение ежегодного мероприятия - Недели гуманной педагогики, которая бы объединила лучшие опыты Сухомлинского и других великих учителей гуманной педагогики, и которая служила бы как площадка для обмена опытом в каждом регионе. Аналогичные проекты в подобном формате доказали свою эффективность. А также на итоговом заседании особую значимость Министерство просвещения РФ обозначило трем проектам: уроки будущего, "ПроеКТОрия" и профпроба. В последнем проекте министерство сейчас в поиске региона для запуска пилотного проекта. Считаю, что Южный Урал мог бы им стать». 

Добавим, организаторами встречи выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».
 

Фото - https://ikprao.ru