В Москве прошел Всероссийский форум «Воспитай патриота»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Москве прошел Всероссийский форум «Воспитай патриота»

09.11.2018

С 7 по 9 ноября в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоялся Всероссийский социальный патриотический форум «Воспитай патриота», участие в котором приняли представители Общественной палаты Челябинской области.

Форум собрал более 300 представителей органов государственной власти, осуществляющих свою деятельность в сфере образования и воспитания детей и молодежи, педагогов образовательных организаций, специалистов общественных объединений и государственных учреждений дополнительного образования, занимающихся гражданско-патриотическим и военно-патриотическим воспитанием обучающихся.

Основная цель форума - популяризации лучших российских технологий патриотического воспитания подрастающего поколения.

Игорь Белехов, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний, советник председателя Общественной палаты: «Особую благодарность организаторам форума - Агентству социальных технологий и коммуникаций – хотелось бы выразить за возможность участия в незабываемом торжественном марше в честь годовщины легендарного парада 7 ноября 1941 года, когда по Красной площади перед ветеранами и гостями участники марша пронесли копию Знамени Победы, штандарты фронтов, прошли солдаты, кадеты, участники патриотических движений и организаций».

На тематических площадках и пленарном заседании форума член Общественной палаты Челябинской области, член Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова рассказала о реализуемом на территории области в содружестве с Общественной палатой историко-патриотическом проекте «Память - это мы!». Инициатива получила предложения о реализации в других регионах страны.