Воспитанники ДЮСШ «Вероника» по танцевальному спорту выступили на соревнованиях мирового рейтинга
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Воспитанники ДЮСШ «Вероника» по танцевальному спорту выступили на соревнованиях мирового рейтинга

25.06.2018

Вместе с жаркой солнечной погодой команда школы вернулась из Греции и Италии с золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Ежов Семен и Бутузова Марианна на соревнованиях мирового рейтинга в городе Кавала (Греция) завоевали две золотых медали в европейской программе в категории Юниоры 16-18 лет, в категории Юниоры 16-21 год и серебряные медали в категории Взрослые.

Мальгин Лев и Слинькова Полина принимали участие в соревнованиях в городе Алассио (Италия) в возрастной категории Юноши и девушки 14-15 лет  и показали отличные результаты: в латиноамериканской программе – серебро, в двоеборье – бронза. Лев и Полина попробовали свои силы в старшей возрастной категории и вошли в финал на шестом месте среди спортсменов 16-18 лет.

А неделей раньше еще одна пара спортсменов ДЮСШ «Вероника» выступала в Анапе и Геленджике на краевых соревнованиях по танцевальному спорту. Верахин Дмитрий и Карпова Таисья выступили в категории Юноши и девушки 14-15 лет: дважды завоевали золото, а также положили в копилку школы серебряные и бронзовые медали.

«Наши воспитанники принесли   Челябинску и Челябинской области целую россыпь наград!   Четыре золота, три серебряных, две бронзовых медали! Это супер окончание сезона! В школе мы создаем все условия для эффективных тренировок, делаем все возможное для создания высокой мотивации и нацеленности на победу наших спортсменов, большое внимание уделяем раннему и тщательному отбору самых успешных учеников, - отметила директор ДЮСШ «Вероника», член Общественной палаты Челябинской области Вероника Бутузова, - уверена, спортсмены продолжат радовать нас новыми успехами! Впереди еще один большой международный турнир, турнир в Сочи. Желаю всем спортсменам легкого паркета! Хочу поблагодарить Администрацию г.Челябинска и Правительство Челябинской области за поддержку танцевального спорта. Результаты спортсменов сегодня – это закономерный итог большой работы и общей подготовки, проделанной в течение года и великолепно проведенных  в Челябинске Чемпионата и Кубка Мира по танцевальному спорту.  Все тренеры городской и областной федерации со своей стороны делают все возможное для поддержания на высоте   уровня спортсменов по танцевальному спорту».