В Кабардино-Балкарии завершился II Всероссийский образовательный семинар для руководителей ресурсных центров добровольчества
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Кабардино-Балкарии завершился II Всероссийский образовательный семинар для руководителей ресурсных центров добровольчества

13.07.2019

​​​​​​​От Общественной палаты Челябинской области участие в мероприятии принял заместитель председателя комиссии ОП по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО, руководитель волонтерского движения в Челябинской области Александр Носков.

Семинар объединил 79 общественников из 75 регионов России. Программа включила лекции по дизайну помещения центра, разработке образовательных программ, взаимодействию между организациями.

Участникам рассказали, как выстраивать партнерские отношения, работать с субсидиями и финансированием. Руководители познакомились с технологиями по разработке визуального контента, выявлению эффективных проектов и социальному предпринимательству.

На протяжении трех дней активисты обменивались опытом в развитии и работе своих организаций. Участники также поделились эффективными практиками и программами, которые они осуществляют в своих регионах.

В последний день съезда руководители центров посетили закрытие Окружного форума Северо-Кавказского федерального округа, который тоже проходил в Кабардино-Балкарии.

«Семинар был направлен на формирование региональных ресурсных центров волонтерства. Сотрудники этих центров будут заниматься популяризацией движения и вовлечением в него россиян, развитием корпоративного волонтерства. Также в ведении центров будет методическая подготовка и управление добровольческими ресурсами», - рассказал Александр Носков.