В Ханты-Мансийске стартовал двухдневный форум «Сообщество»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Ханты-Мансийске стартовал двухдневный форум «Сообщество»

30.05.2018

Познакомиться с передовыми идеями и практиками на примере Югры приехало более тысячи общественников и экспертов со всей страны. Южный Урал представил член Общественной палаты Челябинской области, член ОПРФ, лидер экологического движения «Время Че» Феликс Панов.

В первый день работы форума эксперты, журналисты и общественники приняли участие в жаркой дискуссии пленарной сессии о том, как стимулировать развитие добровольческого движения в России. Во второй половине дня шла работа на нескольких тематических дискуссионных площадках. На одной из них с докладом о развитии экологического волонтерства выступил член ОП Феликс Панов. Он поделился с присутствующими опытом перевода общественных конфликтов в конструктивное обсуждение, рассказал об особенностях работы экологического движения «Время Че». А также выступил с инициативой создания Ассоциации экологов Уральского Федерального округа. Участники дискуссии поддержали предложение.

Завтра состоится второй день работы форума: на нескольких дискуссионных площадках продолжится обсуждение главной темы встречи - «Год добровольца: вызовы, возможности, задачи». К дискуссионным сессиям добавятся мастер-классы и интерактивные лекции.