В Челябинской области стартовали военно-патриотические соревнования «Зарница - во славу Отечества»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области стартовали военно-патриотические соревнования «Зарница - во славу Отечества»

07.06.2022

6 июня в Чебаркульском гарнизоне на базе гвардейской танковой дивизии дан старт сразу двум значимым областным событиям с участием ребят из более двадцати муниципалитетов Южного Урала. Военно-патриотические соревнования «Зарница - во славу Отечества» и очередные сборы по основам военной службы организованы Центром «Авангард» при поддержке министерства образования и науки Челябинской области и командования легендарного гарнизона.

В первый день масштабных просветительских мероприятий условия быта и занятий ребят положительно оценили заместитель министра образования и науки региона Елена Сидорчук, Уполномоченный по правам ребенка Елена Майорова, начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, полковник полиции Олег Иванов, ответственный секретарь межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Филимонова.

Вместе с директором Центра «Авангард» Антоном Шарпиловым и руководителем сборов полковником запаса Олегом Сухоручкиным, представивших программу сборов на практике, они посетили места занятий и досуга, учебные классы и тренажерный комплекс.

В клубе гвардейского казачьего полка на торжественной церемонии открытия представители органов государственной власти напутствовали участников сборов и «Зарницы».

Гарнизон и Центр «Авангард» всемерно поддерживают сотрудничество с деятельными общественными организациями в сфере патриотического воспитания граждан. О системном подходе в реализации совместных программ и истории военно-шефского сотрудничества в ходе посещения музея рассказали председатель Совета шефов воинских частей, эксперт Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов и руководитель областной Федерации армейского рукопашного боя Виктор Глухих. Они вручили коллегам учебно-методическое пособие по военно-прикладному виду спорта, материалы по комплексному подходу к проведению спортивных и просветительских мероприятий. Координатор Уральского танкового фестиваля Александр Ноздрачев представил Елене Майоровой мероприятия по поддержке семей военнослужащих программы Совета шефов «Своих не бросаем!». Продолжением рабочих встреч станет развитие совместных мероприятий не только в Чебаркульском гарнизоне, но и в масштабах Центрального военного округа.