В Челябинской области стартовал проект «Работа для всех»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области стартовал проект «Работа для всех»

28.07.2023

Челябинская региональная благотворительная общественная организация «Истории хороших дел» приступила к реализации социально значимого проекта «Работа для всех», целевой аудиторией которого являются люди с инвалидностью старше 16 лет.

Проблема работы для людей с инвалидностью в современном обществе стоит очень остро. В настоящее время они относятся к социально незащищенной категории населения. Согласно статистике, приведенной сайтом по поиску работы, заработная плата людей с инвалидностью меньше среднего, в то время как затраты на медицинские услуги и социальное обслуживание выше.

Проект «Работа для всех» направлен на социальную интеграцию инвалидов различных категорий и дальнейшее их трудоустройство. В рамках его реализации благотворительной организацией «Истории хороших дел» проводятся мероприятия, направленные на повышение инициативности граждан с инвалидностью в поиске работы, а также на стимуляцию интереса других участников процесса трудоустройства (потенциальных работодателей, предприятий, организаций и учреждений, имеющих специальные квоты). Участники проекта узнают о предприятиях, которые обязаны устраивать людей с инвалидностью по квоте и об особенностях инклюзивного трудоустройства. Специалистами организации «Истории хороших дел» проводится информационная работа с инвалидами: извещение о возможностях работы на предприятиях и НКО, популяризация деятельности НКО сектора и правовое просвещение.