В Челябинской области продолжаются мероприятия акции Знание.Герои
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области продолжаются мероприятия акции Знание.Герои

22.06.2023

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои проходит по всей стране с 18 апреля, сегодня, в День памяти и скорби, мероприятия также пройдут на разных площадках Челябинской области, сообщают организаторы.

Участники СВО на Украине, ветераны Великой Отечественной войны, медики, военкоры, спортсмены, волонтеры, а также историки, политологи, государственные и общественные деятели встречаются со школьниками и студентами, чтобы поговорить о том, как люди становятся героями, а также отдать дань уважения защитникам нашей Родины. Такие встречи проходят в школах, вузах, музеях, библиотеках, патриотических центрах, парках.

В День памяти и скорби пройдут лекции-беседы в детских оздоровительных лагерях. Например, молодой лектор Российского общества «Знание» Евгения Егорушина проведет беседы с творческими заданиями в лагере «Светлячок» при школе №36 города Озерска. Проректор ЮУрГГПУ Евгений Жоров выступит перед школьниками лагеря «Уральская березка» в Каштаке. Директор Урало-Сибирского Дома Знаний, советник председателя Общественной палаты Челябинской области Игорь Белехов представит в Челябинске проект «Южноуральский краекториум. Окно в историю».

В акции Знание.Герои могут принять участие все желающие спикеры, слушатели, а также площадки, готовые предоставить место для встреч героев нашей страны с молодежью. Для этого нужно бесплатно подать заявку на официальном сайте Российского общества «Знание».

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои стартовала 18 апреля на одноименном форуме в Москве и продлится до 23 июня. В ней принимают участие все 89 субъектов Российской Федерации. Только в день старта акции желание стать спикерами выразили более 1300 человек.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтактеTelegram.