В Челябинске впервые пройдёт масштабный социальный проект «День защиты людей»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске впервые пройдёт масштабный социальный проект «День защиты людей»

06.04.2022

9 апреля 2022 года на площади Революции в Челябинске состоится первый в своём роде и крупнейший на Южном Урале социальный проект «День защиты людей», который познакомит южноуральцев с первоклассными специалистами своего дела. Инициатором проекта выступает Челябинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Событие состоится при поддержке администрации города Челябинска и губернатора Челябинской области.

9 апреля 2022 года на площади Революции в Челябинске состоится первый в своём роде и крупнейший на Южном Урале социальный проект «День защиты людей», который познакомит южноуральцев с первоклассными специалистами своего дела. В этот день каждый увидит лица профессионалов, посвятившим жизнь нашей с вами безопасности и благополучию, узнает, как они работают, каким образом можно получить от них помощь или оказать её другим. Инициатором проекта выступает Челябинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Событие состоится при поддержке администрации города Челябинска и губернатора Челябинской области.

Ежедневно безопасность жителей Челябинской области плечом к плечу обеспечивают тысячи профессионалов: спасателей, врачей, пожарных, общественников, поисковиков и юристов. У каждого из них есть свой профессиональный праздник, а вот объединяющего всех вместе до этого времени не было. Масштабный социальный проект «День защиты людей» объединит десятки организаций, которые помогают делать жизнь комфортнее. Акция призвана обратить внимание общества на важность помощи друг другу в любой ситуации, культуру безопасности и здоровый образ жизни. Гости мероприятия увидят парад специальной техники, самые зрелищные моменты работы защитников и пройдут ускоренный курс спасателя под руководством специальных служб. Каждый желающий сможет получить необходимую консультацию специалистов по психологическим и социальным вопросам. Южноуральцы узнают, как улучшить свое физическое и ментальное здоровье, а также получат ликбез от каждой службы спасения.

«Оказавшись один на один в непростой ситуации, люди, зачастую, не знают, как как и у кого можно попросить о помощи, — комментирует руководитель Челябинского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» Денис Гарифуллин. — Но на мероприятии каждый участник поймет, что у защиты есть лицо. Вам помогает не безликая организация, а люди, которые заинтересованы в том, чтобы ваша жизнь стала безопаснее и комфортнее».

Организаторы планируют сделать «День защиты людей» ежегодным, год от года увеличивая географию его проведения.