В Челябинске в пятый раз пройдет Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске в пятый раз пройдет Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль

04.05.2022

В Челябинске 7 мая по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия состоится пятый Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль. Торжественное открытие пройдет в 12:00, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

В состязаниях, которые пройдут в легкоатлетическом манеже УралГУФК, примут участие более 150 представителей самых различных видов спорта. Свои умения и подготовку покажут представители гиревого спорта, армрестлинга, богатырского жима, воркаута, карате кеокушинкай. Пройдут соревнования по многоборью ГТО и лазертагу (тактическое троеборье с применением оборудования лазертаг).

Для желающих любых возрастов будут работать многочисленные интерактивные площадки, спортивные аттракционы, мастер-классы, электронный тир «Лазертаг», пройдут показательные выступления спортсменов и творческих коллективов.

В 2022 году впервые в истории фестиваля откроются площадки по гребле на концептах (сухой гребле), силовому экстриму, кикбоксингу, казачьему боксу «Учкур», армейскому рукопашному бою.

Участниками фестиваля станут спортсмены и наставники из спортивных федераций по видам спорта, представители патриотических и общественных организаций и объединений. Все желающие смогут выполнить нормативы комплекса ГТО, поучаствовать в различных конкурсах.