В Челябинске стартовал ежегодный конкурс «Песня города»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске стартовал ежегодный конкурс «Песня города»

20.04.2022

В Челябинске 20 апреля стартовал традиционный конкурс «Песня города». Организатор – Центр культурно-информационной деятельности – объявил о начале приёма заявок до 31 июля 2022 года.

«Песня города» – по-настоящему народный конкурс. Ежегодно сотни южноуральцев присылают заявки, чтобы выступить перед земляками в День города. Основная цель конкурса – поддержка музыкального творчества, композиторов, поэтов и исполнителей в Челябинске и области. Участниками могут стать как профессиональные, так и самодеятельные авторы (композиторы, музыканты, поэты и т. д.), и исполнители песен. Авторы могут самостоятельно исполнить свои произведения или привлечь солистов, вокальные, хоровые и инструментальные коллективы.

На конкурс принимаются песни любых жанров и направлений, соответствующие следующим темам:

  • «В ритме города» – тема посвящена городу (населенному пункту) в Челябинской области, который особенно дорог автору, а также формированию патриотических чувств и любви к малой родине, Южному Уралу;
  • «В ритме сердца» – тема посвящена творческим вдохновениям, эмоциям и впечатлениям (свободная тема).

Конкурс проводится в несколько этапов:

1 этап – с 20 апреля по 31 июля – прием конкурсных материалов: заявка, песня (фонограмма «плюс»), текст песни. Конкурсные материалы принимаются по адресу: Челябинск, Елькина, 45, МБУК «ЦКИД» или по электронной почте: pgoroda@bk.ru (предоставляется скан-копия заполненной заявки с подписью участника, автора). Контактный телефон 8 (351) 266-05-99.

2 этап – с 15 по 31 августа – работа жюри конкурса. Жюри оценивает выступления участников конкурса, обращая внимание на исполнительское мастерство и вокальные данные, сценический образ, содержание текста песни и качество музыкального сопровождения.

3 этап – Гала-концерт на празднование Дня города в Челябинске. Место, дата и время будут сообщены организаторами дополнительно.

В этапах проведения конкурса (сроки и место проведения) возможны изменения. Информация об изменениях будет размещена на официальном сайте Управления культуры Администрации города Челябинска, официальном сайте МБУК «ЦКИД», в группе «ВКонтакте» и Telegram-канале Управления культуры Администрации города Челябинска, на сайте информационных партнеров конкурса.

По материалам пресс-службы Управления культуры