в Челябинске состоялся семинар для некоммерческих организаций по теме «Креативный социальный PR. Эффективные рецептуры взаимодействия НКО и СМИ. Информационный спонсоринг»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

в Челябинске состоялся семинар для некоммерческих организаций по теме «Креативный социальный PR. Эффективные рецептуры взаимодействия НКО и СМИ. Информационный спонсоринг»

30.11.2012

29 ноября 2012 года в здании Правительства Челябинской области в рамках проекта Свердловской региональной общественной организации «Добровольческое движение «Дорогами добра» – «Сетевой ресурсный центр», направленного на развитие институтов гражданского общества в Челябинске состоялся семинар по теме «Креативный социальный PR. Эффективные рецептуры взаимодействия со СМИ. Информационный спонсоринг».

В работе семинара приняли участие представители некоммерческих организаций, члены Общественной палаты области, члены Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области. Руководители социальных проектов Добровольческого движения «Дорогами Добра» Валерий Басай и Екатерина Сумина рассказали о роли СМИ в жизни организации - для чего любой некоммерческой организации необходимы упоминания в средствах массовой информации - и о возможных ошибках в комментировании мероприятий. Также была изучена правильная структура и техника написания пресс-релиза. В ходе семинара были рассмотрены вопросы: -Для чего НКО нужны СМИ? -Как сделать СМИ своими союзниками; -Создание "вкусных" информационных поводов Ответы на эти вопросы были найдены во время второй части занятия - практической. Участники встречи разделились на группы, писали релизы для выбранных мероприятий и презентовали свои идеи возможных мероприятий НКО. По завершению были выданы сертификаты о прохождении обучения, Валерий Иванович ответил на все вопросы и пообещал, что «Школа НКО» приедет в Челябинск вновь уже с новой темой. Пресс-служба Общественной палаты Челябинской области по материалам Добровольческого движения «Дорогами Добра»