Южноуральцев приглашают пройти обучение на тему: «Как создать и развивать семейный клуб НКО? Успешные практики регионов»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцев приглашают пройти обучение на тему: «Как создать и развивать семейный клуб НКО? Успешные практики регионов»

10.02.2022

Автономная некоммерческая организация по поддержке и содействию семьи, материнства и детства «Союз родителей» 17,18 и 20 февраля приглашает представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов принять участие в обучении по созданию и развитию сообщества активных семей через создание семейных клубов НКО.

Приняв участие, вы сможете вовлечь аудиторию в деятельность своего НКО, создадите свое сообщество активных семей, которое станет поддержкой и вашим ресурсом (волонтерами, инициаторами и организаторами мероприятий и т.д.).

 Для кого проводится обучение?
- для руководителей и представителей некоммерческих организаций;
- для гражданских активистов Челябинской области в направлении семьи и детства.

В процессе обучения планируются 3 встречи в объеме 8 часов в формате онлайн/офлайн:


- 17 февраля в 15:00 (время местное) – встреча онлайн «Знакомство с успешными практиками регионов», 2,5 часа;
- 18 февраля в 16:00 (время местное) – очная встреча в гостях у семейного клуба фонда «Искорка», 1,5 часа;
- 20 февраля в 11:00 (время местное) – встреча онлайн «Первые шаги к семейному клубу. Составление вашего плана семейного клуба», 4 часа.

Приглашенные спикеры-эксперты:


Руководители фондов с успешным опытом вовлечения аудитории через семейные клубы: Благотворительное движение «Искорка Фонд» (Челябинская область), Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» (Томская область), Ульяновская региональная общественная организация по поддержке родительства и здоровья семьи «Клуб активных родителей» (Ульяновская область), Пермская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО» (Пермская область), Волгоградская региональная общественная организация «Многодетный Волгоград» (Волгоградская область), Местная общественная организация «Мамы Ялты» (Республика Крым).

По итогам обучения участники познакомятся с успешными практиками из 6 регионов по созданию и развитию семейного клуба НКО, а также составят свой план по созданию семейного клуба и получат методические рекомендации и сертификат.

Регистрация на обучение по ссылке: https://forms.gle/1oUkrf4sbvPckctM9

Отметим, АНО «Союз родителей» проводит обучение в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Файлы: