В Челябинске прошла тренировка перед «Парижским полумарафоном»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошла тренировка перед «Парижским полумарафоном»

10.08.2022

Разминку провели известные южноуральские спортсмены – рекордсменка Европы и мира по легкой атлетике, посол ГТО Евгения Зинурова и чемпион России по кроссфиту, президент и основатель федерации «Уралстронг – Силачи Руси» Дмитрий Кононец. С первых же минут тренировки, которая проходила у памятника Курчатову, Дмитрий Кононец предложил собравшимся размяться, а заодно проверить – кто самый сильный и меткий. Победители получили сувениры от организаторов. Также подарки достались тем, кто ответил на вопросы о «Парижском полумарафоне».

После этого Евгения Зинурова провела разминку, показав собравшимся простые упражнения, которые необходимо выполнять перед выходом на старт. Завершив разминку любители бега отправились на пробежку. Евгения Зинурова пообещала, что также проведет разминку непосредственно перед началом полумарафона в селе Париж 20 августа. Все участники смогут разогреться и правильно настроиться на забег.

«Мы сегодня проводим такую легкую тренировку, чтобы даже те, кто пока не решился поехать на «Парижский полумарафон», посмотрели на нас, прониклись духом спорта и смогли начать бегать», – рассказала Евгения.

Один из участников тренировки Сергей рассказал, что в этом году впервые побежит в Париже. На это его вдохновили друзья, которые постоянно участвуют в легкоатлетических забегах. Еще одна участница «Парижского полумарафона» Карина призналась, что уже давно мечтает попробовать свои силы на длинных дистанциях, но пока только тренируется: «Сегодня было очень интересное мероприятие. Заряжаешься этой энергетикой, духом спортивным. Хочется рваться в бой, бежать, покорять новые вершины. Всем рекомендую обязательно поучаствовать в «Парижском полумарафоне». В следующем году обещаю всем и сама себе, что выйду на дистанцию в Париже». 

Регистрация на «Парижский полумарафон» еще открыта. Зарегистрироваться можно на официальном сайте забега. Победители и призеры на каждой дистанции получат денежное вознаграждение. Призовой фонд забега составляет порядка 1 млн рублей.

Кроме того, при регистрации каждый участник получит стартовый пакет, в который войдет фирменная футболка и рюкзак. На финише участники получат уникальную медаль, на которой изображена местная Эйфелева башня и символ забега – гусь в кроссовках.