В Челябинске прошел Всероссийский конкурс красоты для особенных девушек «Рожденные побеждать»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошел Всероссийский конкурс красоты для особенных девушек «Рожденные побеждать»

18.09.2018

​​​​​​​С каждым годом мероприятие расширяет свою географию. В этот раз южноуральскую столицу посетили участницы из Москвы, Ростовской и Курганской областей.

Сегодня в России два подобных проекта для девушек с ограниченными возможностями всего два. Это «Мисс Интеграция», которая проводится в Новосибирске и «Рожденная побеждать». Несмотря на расстояние, эти два проекта взаимосвязаны. Например, в этом году участница прошлогоднего проекта Ляйсан Зарипова из Уфы стала второй вице-мисс на конкурсе красоты «Мисс Интеграция-2017».

Проект нашел поддержку на самом высоком уровне и проходит при поддержке губернатора Челябинской области. Поздравить и выразить слова благодарности пришел и член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя Башкирского Курултая Наиль Шайдулин. 

Участницы проекта неустанно доказывают, что страхи, ограничения у человека только в головах. А наши мечты, желания они реализуемы. Видеовизитки конкурсанток с кадрами путешествий в разных странах, экстремальных видов спорта привели восторг членов жюри и зрителей.

Всем 12 участницам конкурса вручили специальные номинации. Гран-при получила житель Челябинска Алина Хайруллина. Девушкам подарили вечерние платья, украшения, сертификаты на косметические процедуры, в общем все то, что делает прекрасную половину человечества еще счастливее.

СМИ "Уралым"