В Челябинске прошел патриотический семинар для школьников из трудовых отрядов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошел патриотический семинар для школьников из трудовых отрядов

26.06.2023

21 июня в столице Южного Урала для школьников из трудовых отрядов, сформированных администрацией Челябинска, провели патриотический семинар. Участникам рассказали о спецоперации, истории и воспитании подрастающего поколения, сообщают организаторы.

Патриотический семинар для челябинских школьников был организован управлением общественных связей правительства Челябинской области. Встреча прошла в подростковом центре «Моя территория».

В мероприятии принял участие первый заместитель главы Волновахского района Донецкой Народной Республики, старший группы Челябинской области в подшефной территории Волновахского района ДНР, глава Еманжелинского городского поселения Дмитрий Гатов. Спикер поделился своим опытом с челябинскими школьниками и рассказал о патриотическом воспитании, а также о том, как важно рассказывать подрастающему поколению правду о том, что с 2014 года происходило на Донбассе.

«Люди Донбасса жили под обстрелами долгих восемь лет. Но остались добрыми, отзывчивыми и человечными. Мечта донбассцев сбылась, и они воссоединились с Россией, став одной большой с нами семьей», – подчеркнул Дмитрий Гатов.

Отметим, в ДНР Дмитрий Владимирович работает в рамках служебной командировки. Основными задачами является помощь с восстановлением школ, учреждений здравоохранения, детских садов и дорог.

В июне 2023 года Дмитрий Гатов получил орден Дружбы за активную помощь в восстановлении наших городов-побратимов Волновахи и Ясиноватой, организацию в этих территориях ремонтных работ. Награду вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Напомним, в середине 2022 года Челябинская область взяла шефство над Ясиноватой и Волновахским районом ДНР и помогает восстанавливать территории.

Фото: управление по делам молодежи Челябинска.