В Челябинске прошел «Парад первоклассников»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошел «Парад первоклассников»

17.09.2018

​​​​​​​Фотопортреты учеников более чем 150 школ стали основой для грандиозной аллеи. А благодаря интерактивному празднику профессий тысячи южноуральских первоклассников смогли примерить на себя десятки специальностей.

Искали свой заветный снимок не только сами первоклассники, но и их родители, бабушки и дедушки. А затем целыми семьями отправлялись на ознакомительные мастер-классы по самым разным профессиям. Благодаря партнёрам праздника — крупнейшим организациям и компаниям южноуральской столицы — ребятам действительно было где разгуляться. Ветеринар, пожарный, врач, библиотекарь, филолог, атомщик, юрист, инженер, тележурналист, — это лишь малая часть представленных профессий. Кто-то из первоклашек, примерив на себя роль взрослого, укрепился в своих мечтах, а кто-то прямо во время праздника менял свое предпочтение.

В этом году самыми популярными профессиями среди учеников первых классов Челябинска стали полицейский, врач, пожарный и ветеринар.

Одновременно с «Парадом первоклассников» на главной сцене состоялся молодёжный форум-фестиваль «Мы - будущее России», большой концерт с творческими номерами вокалистов, танцоров, чирлидеров, спортивных секций. В том числе состоялось выступление одной из участниц шоу Первого канала «Лучше всех» Яны Соколовой, которая тоже пошла в этом году в первый класс.

Добавим, подготовка к «Параду первоклассников» в Челябинске длилась несколько последних месяцев. Организатор масштабного проекта – компания «Интерсвязь».