В Челябинске прошел мастер-класс с Александром Хантом
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошел мастер-класс с Александром Хантом

16.10.2018

Встреча состоялась в рамках областного проекта по созданию короткометражных фильмов «Твори Кино».

Режиссер рассказал о своём творческом пути, о личном опыте, подводных камнях кинематографа. Участники имели возможность на примере короткометражных работ получить консультацию по съемке, узнать секреты и особенности производства фильмов. 

Также Александр Хант рассказал о своих планах, и подготовке к съемкам нового фильма «Межсезонье», сбор средств на съемку которого идёт через краудфандинговую платформу. В конце встречи гость ответил на вопросы участников и пожелал им вдохновения для создания своих фильмов.

Участниками нового сезона проекта стали около двухсот жителей Челябинской области, которые проходят интенсивный курс лекций и мастер-классов в течение месяца. В процессе обучения профессиональные лекторы и уже достигшие успеха режиссеры расскажут о секретах кинопроизводства и проведут мастер-классы по сценарному и актерскому мастерству, монтажу звука и видео, режиссуре и продюсированию. В финале образовательной программы каждая команда снимет свой короткометражный фильм, с которым сможет заявиться на X всероссийский кинофестиваль “ЗА!” в 2019 году. В этом сезоне, помимо обучения съемке традиционного кино, будет представлено отдельное направление - VR-фильмы.

В 2018 году проект получил поддержку в виде гранта от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».