В Челябинске прошел финал регионального конкурса «Здоровая Россия – Общее дело»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошел финал регионального конкурса «Здоровая Россия – Общее дело»

16.04.2021

Третий ежегодный конкурс был организован Общероссийской общественной организацией поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» и Челябинской региональной социально-просветительской общественной организацией «За здоровый образ жизни».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и Общественной Палаты Челябинской области.

В конкурсе приняло участие 188 учеников и студентов образовательных организаций г. Челябинска и Челябинской области – это 35 команд! Ребята за 2020-2021 учебный год провели 486 уроков по программам организации "Общее Дело", а слушателями стали 12593 человека!

Почетными гостями финала конкурса стали: первый заместитель Министра социальных отношений Челябинской области Ирина Скалунова, заместитель председателя Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Челябинской области Игорь Егоров, Член Правления и  уполномоченный по развитию Организации "Общее дело" в УРФО Вячеслав Бальцевич.

«Воспитание культуры здорового и безопасного образа жизни подрастающего поколения – это наше с вами общее дело!  Замечательно, что в нашей области появляются современные и интересные мероприятия по здоровьесбережению, которые за два-три года становятся Федеральными», - отметила  Ирина Скалунова.

Победителями конкурса стали:

- 3 место - ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум»;

- 3 место - МАОУ «СОШ № 30 г. Челябинска»;

- 3 место - МБОУ «СОШ № 58 г. Челябинска»;

- 2 место - МАОУ «Лицей № 37 г. Челябинска»;

- 2 место - МАОУ «Гимназия № 93 г. Челябинска им. А.Ф. Гелича»;

- 1 место - МБОУ «СОШ № 51 г. Челябинска».

Участники конкурса получили дипломы финалистов, сертификаты, призы, а за первое место компания "Мосигра" подарила сертификаты на покупку настольной игры на сумму 2000 рублей, АНО "Пропуск" предоставила сертификаты на посещение экскурсии и тренингов.

Итоги учебного года подведены, но работа продолжается! Вместе сделаем нашу страну лучше!