В Челябинске презентовали проект «Звезда памяти»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске презентовали проект «Звезда памяти»

15.08.2019

Общественная палата Челябинской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Офицеры России» провели круглый стол: «Звезда памяти». Патриотическое воспитание молодого поколения».

В мероприятии приняли участие представители региональных отделений «Российского военно-исторического общества», «Динамо», Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб, «Боевого братства», а также областного Совета ветеранов, Общественного совета при УМВД России по г.Челябинску, органов местного самоуправления и регионального Министерства образования.

Мемориально-патриотический проект «Звезда Памяти» призван сохранить память о героях Отечества, наших выдающихся земляках, объединить граждан, неравнодушных к истории родного края. Символом проекта стал значок в виде алой звезды с портретом Героя, удобный и узнаваемый, уместный в любой ситуации.

Булдашов Николай, автор и руководитель проекта «Звезда памяти»: «Главная цель проекта - воспитание любви к своей Родине, осознание нравственной ценности причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему, будущему, сохранение и приумножения культурного и исторического наследия».

Полухин Михаил, руководитель исполкома регионального отделения «Офицеры России»: «Крупные памятные мероприятия запланированы организаторами проекта к 75-летию Великой Победы. В рядах активистов движения – историки, краеведы региона, участники поискового движения. Их исследовательские исторические проекты мы планируем активно использовать в дальнейшей работе».

В настоящее время организаторами проекта составляется план мероприятий. По итогам круглого стола принято решение объединить усилия общественных и образовательных организаций для реализации проекта «Звезда памяти» на территории Челябинской области.

С информацией о проекте можно ознакомиться по ссылкам:

http://oficery74.ru/zvezda-pamiati/ 

https://vk.com/zvezda_pamyati