В Чебаркуле открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Чебаркуле открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения

27.02.2024

20 февраля на базе клиентской службы Отделения Социального фонда России по Челябинской области в Чебаркуле открылся пятый в регионе Центр общения старшего поколения, сообщает пресс-служба.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов, заместители глав Чебаркульского муниципального района и Чебаркульского городского округа по социальным вопросам, представители Управления социальной защиты, районного и городского Совета ветеранов, районного Комплексного центра социального обслуживания населения, пенсионеры. По случаю торжества для гостей Центра выступили артисты Детской школы искусств.

«Сегодня мы открываем второй в этом году и пятый в нашем регионе Центр общения старшего поколения в одном из самых красивых мест Южного Урала – Чебаркульском районе. Здесь проживает около 19 тысяч пенсионеров, из них почти каждый пятый продолжает свою трудовую деятельность. Поэтому не возникает сомнения, что появление такой площадки для встреч поможет жителям «серебряного» возраста поддержать активный ритм жизни, подарит новые знания и умения», — сказал Владимир Шаронов.

В завершение своего выступления исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР вручил руководителю Центра учебники для занятий по повышению компьютерной грамотности, фотоальбом, который гости Центра смогут наполнять памятными фотографиями, и музыкальную колонку для совместного прослушивания любимых песен.

В Центре общения старшего поколения есть гостевые компьютеры, мини-библиотека, телевизор, настольные игры. Еженедельно будут проходить образовательные мероприятия, в том числе по повышению финансовой грамотности и освоению цифровых технологий.

Центр общения старшего поколения в Чебаркуле будет работать по адресу: г. Чебаркуль, ул. Электростальская, д.1/1. Режим работы: в понедельник, вторник, среду, четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 15.45. На региональной странице сайта Отделения СФР по Челябинской области можно ознакомиться с графиком мероприятий.