В 11 лицее Челябинска прошел урок «Мы – уральцы!»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В 11 лицее Челябинска прошел урок «Мы – уральцы!»

03.11.2021

В рамках Всероссийской акции Российского движения школьников, посвященной Дню народного единства, активисты Общероссийского народного фронта и Общественной палаты Челябинской области провели встречу с учениками 11 лицея города Челябинска.

Школьники не только познакомились с историей праздника, но и узнали, представители каких народов и национальностей проживают в Челябинской области, изучили их обычаи и традиции.

Игорь Белехов, советник председателя областной Общественной палаты, член регионального штаба ОНФ: «Цель нашего урока - не только рассказ о важнейших исторических событиях, но и напоминание юным гражданам нашей многонациональной страны и Южного Украла о важности сплочения, о том, что только вместе можно преодолеть препятствия и справиться со всеми трудностями».

Ребята познакомились с геральдикой городов и районов области, красочно оформленной и описанной в стихотворной форме в брошюрах, изданных Урало-Сибирским Домом Знаний в содружестве с южноуральской поэтессой Екатериной Ермолиной, которые стали подарком школьникам в преддверии праздника.