Урало-Сибирский Дом Знаний разработает модель развития индустрии спортивных товаров
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Урало-Сибирский Дом Знаний разработает модель развития индустрии спортивных товаров

19.12.2017

​​​​​​​Урало-Сибирский Дом Знаний признан победителем федерального конкурса на право получения субсидий на реализацию общеотраслевых проектов по развитию промышленности социально значимых товаров. В течение следующих двух лет Дом знаний разработает региональную модель инновационного развития индустрии спортивных товаров для использования в государственной промышленной политик

Конкурс на право разработки модели был организован и проведен Министерством промышленности и торговли Российской Федерации среди некоммерческих организаций страны. Цель общеотраслевого проекта - создание региональной модели обеспечения инновационного развития индустрии спортивных товаров, а также формулировка предложений для придания ей статуса социально значимой отрасли, что влечет за собой изменения в налоговой политике по отношению к потенциальному инвестору. Общий объем средств, привлекаемых для реализации пилотного проекта, составляет более 40 млн. рублей.

«Ключевые мероприятия проекта предусматривают проведение серии отраслевых исследований, предоставление информационной поддержки производителям, обучение предпринимателей новым технологиям менеджмента и маркетинга, поддержку участников отрасли при продвижении российских спортивных товаров на внутреннем и внешних рынках», - сообщил эксперт Общественной палаты Челябинской области, руководитель проекта, генеральный директор Урало-Сибирского Дома знаний Игорь Белехов.

При реализации проекта Дом знаний будет активно сотрудничать с государственными органами, общественными организациями и вузами Челябинской области и России. Так, в период с 2017 по 2019 год с привлечением образовательных и научных организаций будет проведено несколько исследований состояния отечественного рынка спортивных товаров, определен реальный круг производителей, выявлены основные проблемы отрасли и разработаны предложения по ее эффективному развитию.

В партнерстве с Министерством образования и науки и Общественной палатой Челябинской области запланировано проведение обучающих мероприятий, форумов и слушаний с использованием средств телекоммуникации, что позволит привлечь значительное число заинтересованных лиц и организаций.

«Результаты нашей работы будут представлены в Министерство промышленности и торговли РФ, в том числе презентованы в виде лучших практик на стенде индустрии спортивных товаров крупнейшего форума «Сделано в России», - отметила эксперт Общественной палаты Челябинской области, председатель Совета Урало-Сибирского Дома Знаний Елена Скорнякова.

Справочно:

Урало-Сибирский Дом знаний создан в 1973 году как базовая организация продвижения лучших практик инновационного развития экономики. Дом знаний как некоммерческая социально ориентированная организация входит в число ведущих организаций дополнительного образования России.

Координаты руководителя проекта: Белехов Игорь Леонидович, генеральный директор. Телефон 8(351) 263-94-02, e-mail: zamok.bil@mail.ru