У южноуральцев появилась возможность скачать электронную версию книги «Герои Российской Федерации. Челябинская область»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

У южноуральцев появилась возможность скачать электронную версию книги «Герои Российской Федерации. Челябинская область»

18.01.2017

Об этом не всегда рассказывают на уроках истории, но знать об этом должен каждый. Знать о том, как Евгений Эпов при ликвидации бандгруппы в лесном массиве Дагестана накрыл собою ручную гранату, спасая раненых товарищей. Или о том, что именно наш герой, Петр Еремеев, на подступах к Москве в ночь на 29 июля 1941 года на самолете-истребителе «МИГ-3» впервые в отечественной военной истории совершил ночной таран вражеского бомбардировщика.

Об этих и других героях и рассказывает книга «Герои Российской Федерации. Челябинская область». Уникальный сборник составлен Челябинской региональной общественной организацией участников боевых действий «Родина» (председатель Сергей Седнев). Впервые в регионе была собрана и обобщена информация о южноуральцах, удостоенных высшего государственного звания. 

Высочайшим званием «Герой России» были отмечены 37 наших земляков. Все они поименно названы на страницах сборника. Здесь описаны факты их биографии и заслуги перед отечеством. 

Книга уже находится во многим школах, библиотеках, музеях и ветеранских объединениях Челябинской области. Электронная версия сборника доступна ниже по ссылке.