Союз женщин презентует социально важные проекты в ЗСО Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Союз женщин презентует социально важные проекты в ЗСО Челябинской области

18.05.2022

В Законодательном собрании Челябинской области 20 мая 2022 года состоится отчетно-практическая конференция Союза женщин Челябинской области «Женское движение: вчера, сегодня, завтра». На одной площадке встретятся общественники, законотворцы, представители бизнеса, правительства региона, чтобы обсудить эффективные практики развития некоммерческого сектора.

Ежегодная отчетно - практическая конференция Союза женщин Челябинской области – это один из продуктивных форматов коммуникации общественных организаций. Мероприятие в первую очередь станет центром притяжения для тех, кто воплощает в жизнь важные гражданские инициативы на Южном Урале.

Женский актив поделится с участниками успешными кейсами крупных проектов, которые стали визитной карточкой НКО на федеральном уровне и продемонстрирует, как с помощью грантов идею можно превратить в реальную социальную программу. 

Сегодня женщина-лидер совмещает в себе несколько ролей. Она и руководитель, и лидер, и жена, и мама, и дочь. Развитие сообщества успешных женщин, где каждая активистка является уникальной личностью и готова участвовать в решении социально-значимых задач, продвигать повестку нацстратегии - это и есть главная миссия регионального Союза. Поэтому в программе конференции - не только подведение итогов работы 2021 года. Также «формирование рабочей повестки на текущий год, интреактивы и командообразующие тренинги.

ТРИ ПЛОЩАДКИ ОБ АКТУАЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ:

- «АКАДЕМИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА»: ЦИФРОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И СОВРЕМЕННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ПРОДВИЖЕНИЯ;

- «НОВЫЙ ВЕКТОР»: ПЕРЕЗАГРУЗКА ЖЕНСКОГО ДВИЖЕНИЯ В ТЕРРИТОРИЯХ;

- ПОДДЕРЖКА СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА НА ЮЖНОМ УРАЛЕ.

«Уже много лет мы объединяем женщин с активной гражданской позицией. Сегодня у нас наработан богатый опыт реализации таких крупных проектов, как «Леди ЗОЖ 2.0», «Академия Добровольчества», «Новый вектор». Мы готовы создавать пул экспертов из числа женского актива для тиражирования эффективных практик, чтобы развивать имидж региона, как площадки всероссийского уровня в направлениях здоровьесбережения, благополучной семьи, молодежного движения, науки и культуры. Поэтому я приглашаю жительниц Южного Урала принять участие в конференции и стать частью нашей команды», - отметила председатель Союза женщин Челябинской области, член Общественной палаты ЧО Наталья Баскова.

Конференция состоится 20 мая 2022 года в ЗСО Челябинской области. Начало практического мероприятия в 10:00. Пленарное заседание стартует в 14:00.

По всем вопросам представители СМИ могут обратиться в пресс-центр Союза женщин Челябинской области.

Контакты: 8-964-24-24-154 пресс-секретарь СЖЧО Евгения Логинова.