Союз женщин готов трудоустроить специалистов с инвалидностью
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Союз женщин готов трудоустроить специалистов с инвалидностью

22.12.2022

15 декабря 2022 года состоялось заседание Клуба общения по профессиональной самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья «Работаем вместе!» ОКУ Центра занятости населения Челябинска.

В рамках заседания обсуждалась ситуация на рынке труда и проблемы, возникающие при заключении соглашений между НКО и работодателем для трудоустройства инвалидов.

В круглом столе приняли участие специалисты Союза женщин Челябинской области и Регионального Благотворительного фонда «Родная».

Напомним, что несколько месяцев общественные организации проводят обучающие программы для лиц с ограниченными возможностями «В интересах женщин» и «Расширяя возможности 3.0».

Проект «В интересах женщин» направлен на содействие социальной занятости и трудоустройству жительниц Южного Урала с инвалидностью через обучение и вовлечение их в общественную деятельность Уникальность программы: в сочетании социальной активности и получения новых компетенций.  Так участники проекта смогли обрести новую стратегию своей жизни в сфере профессиональных НКО.

«Хотела бы поблагодарить Союз женщин Челябинской области совместно с фондом «Родная» и, конечно же, нашего преподавателя Филиппова Дмитрия Евгеньевича за возможность получить образование бесплатно. Честно говоря, я долго не могла определиться со сферой деятельности, в которой могла бы развиваться, а в дальнейшем и работать. Сейчас, благодаря данному курсу, я почувствовала уверенность в завтрашнем дне, поняла, что ничего еще не потеряно, почувствовала вкус студенческий жизни», - рассказала о своих впечатлениях участница проекта «В интересах женщин» Алена Манакова.

Слушателям проекта эксперты открывали возможности интернет-пространства для продвижения своих инициатив. Слушатели осваивали возможности платформы Яндекс.Дзен и популярные месседжеры. Узнавали секреты продвижения личного бренда, как привлекать клиентов и выстраивать бизнес с партнерами.

«Спасибо вам за полезные и интересные знания! Давно хотела создать канал или группу, но вот что-то все не решалась. Благодаря домашним заданиям я сделала первый шаг! Теперь получаемые знания буду применять на практике», - отметила слушатель курса «В интересах женщин» Юлия Михейлис.

Для учеников «школы коммуникаций» проводились сессии по эффективному использованию ресурсов в социальных сетях, которые сегодня стали медийной средой для самовыражения и личностного роста. Теперь выбор: оставаться на месте или двигаться к своей мечте зависит только от участниц проекта.

По материалам пресс-службы Союза женщин