Смотри на меня как на равного
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Смотри на меня как на равного

30.03.2017

В Челябинске прошел XX городской фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». В мероприятии приняли участие представители организаций людей с ограниченными возможностями. Помощь и поддержку городским властям и общественным организациям инвалидов, в организации этого фестиваля поддержали: Администрация Металлургического района, депутаты, Челябинское региональное отделение «Союз Добровольцев России» губернаторское движение «За Возрождением Урала».

От Общества инвалидов Металлургического района на фестивале присутствовали Марина Дубинина (она представившая свои поделки, вязаные игрушки), Татьяна Мишустина (продемонстрировала фотовыставку «Вольные кони»), Светлана Бугуева (удивила гостей фестиваля картинами, вышитыми крестом). Свои таланты также продемонстрировали ансамбль «Надежда», Илья Богданов (аккордеон), 
Юлия Нефедова (танец).

Владимир Корнев, председатель Общества Инвалидов, руководитель ЧРО «Союз Добровольцев России», руководитель Металлургического отделения «За Возрождением Урала»: «Ни для кого не секрет, что сегодня в обществе существует определённый «стандарт успеха». И если ты хочешь добиться успеха, стать известным в какой-то сфере, нужно соответствовать этому стандарту.  Но это не так, и этот фестиваль доказывает это! Есть люди, которые опровергают все эти условнности и идут к своей цели не смотря ни на что. Они рисуют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Такие люди заслуживают уважения. Этот фестиваль - отличная возможность показать всем, что люди с ограниченными возможностями – очень творческие, талантливые личности».