Скважина раздора. Общественники помирили детский лагерь и санаторий
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Скважина раздора. Общественники помирили детский лагерь и санаторий

07.06.2019

Общественной палате региона сегодня пришлось мирить двух директоров. Руководитель одного из санаториев требует от соседнего детского лагеря забетонировать свою единственную питьевую скважину. Считает, что она нарушает состав минеральной воды озера Подборное, на берегу которого находится лагерь, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

Стороны не могут договориться с прошлого года.

“В прошлом году мы открыли оздоровительный детский лагерь “Чайка”, который до этого не функционировал 16 лет. И одним из вопросов стало водоотведение и водоснабжение. В прошлом году мы искали разные варианты, у нас прошла летняя смена, но кое-какие вопросы остались, и я очень рада, что сегодня на заседании Общественной палаты мы нашли решение”, – подчеркнула заместитель главы Южноуральска Ольга Кокорева.

Правда, дискутировать сторонам пришлось в течение получаса. В итоге благодаря доводам общественников оба директора согласились заключить договор на водоснабжение и водоотведение. Вскоре лагерь подключат к санаторию. Причем бетонировать скважину не будут, вместо этого ее опломбируют.