Школьники Челябинска принимают участие в патриотических семинарах и знакомятся с подшефными территориями
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Школьники Челябинска принимают участие в патриотических семинарах и знакомятся с подшефными территориями

01.08.2023

С середины июня каждую неделю ребята из трудовых отрядов встречаются со спикерами, которые делятся своими знаниями о достижениях нашей страны, современной ситуации в мире и значимости событий, которые происходят в новых регионах России.

Одним из первых с ребятами встретился первый заместитель главы Волновахского района Донецкой Народной Республики, старший группы Челябинской области в подшефной территории Волновахского района ДНР, глава Еманжелинского городского поселения Дмитрий Гатов. В середине 2022 года Челябинская область взяла шефство над Ясиноватой и Волновахским районом ДНР и помогает восстанавливать территории. Дмитрий Владимирович работает в ДНР в рамках служебной командировки.

Также семинары для ребят уже провели журналист, фотокорреспондент и преподаватель Павел Большаков, директор Мирненской общеобразовательной школы, член группы Челябинской области в подшефной территории Волновахского района ДНР Михаил Подобед, Председатель попечительского совета Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, эксперт комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Игорь Михайлов и преподаватель кафедры социально-гуманитарных и психолого-педагогических дисциплин Южно-Уральского государственного института искусств имени П. И. Чайковского Константин Кашин.

Патриотические семинары организует Управление общественных связей Правительства Челябинской области совместно с Управлением по делам молодежи Администрации города Челябинска. Встречи проходят в подростковом центре «Моя территория».