«Школа здоровья»: врачи расскажут, как выявить рак на ранней стадии
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Школа здоровья»: врачи расскажут, как выявить рак на ранней стадии

29.01.2024

Во вторник, 30 января, состоится первый в этом году выпуск программы «Школа здоровья». Темой эфира станет профилактика онкологических заболеваний. Напомним, что ежегодно 4 февраля во всем мире отмечается День борьбы против рака. По словам врачей, главное оружие против онкологической болезни — внимательное отношение к здоровью. Чем раньше выявить болезнь, тем больше шансов на успех в лечении. Поэтому так важно проходить обследования — диспансеризацию и профосмотры.

О том, как следить за своим здоровьем расскажут эксперты:

Анна Мищенко, главный внештатный терапевт Министерства здравоохранения Челябинской области;

Ольга Агеева, главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Диспансеризация включает в себя 6 онкоскринингов, в том числе на выявление злокачественных новообразований шейки матки, опухолей молочных желез, опухолей предстательной железы, толстой кишки и прямой кишки. Кроме того, во время диспансеризации врачи проведут осмотр кожных покровов, слизистых губ и ротовой полости. Таким образом, диспансеризация — это комплекс онкоскринингов самых часто встречающихся раков. Благодаря регулярным обследованиям заболевания могут быть обнаружены на ранних стадиях, что может привести к стойкой ремиссии», — напоминает Ольга Агеева.

«Школа здоровья» — совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта — медиахолдинг «Первый областной», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах.

Приглашаем 30 января в 13.00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv и в соцсетях: https://1obl.tv/live/press-konferentsii/shkola-zdorovya-30-01-24/.