С 1 по 4 апреля в Челябинске пройдет I Открытый фестиваль студенческих короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

С 1 по 4 апреля в Челябинске пройдет I Открытый фестиваль студенческих короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино»

13.03.2017

Организатор мероприятия -  Челябинский государственный институт культуры. В фестивале примут участие около 30 работ студентов факультетов режиссуры кино и ТВ, журналистики, учащихся киношкол и независимых кинематографистов России и зарубежных стран. 

Организатор мероприятия -  Челябинский государственный институт культуры. В фестивале примут участие около 30 работ студентов факультетов режиссуры кино и ТВ, журналистики, учащихся киношкол и независимых кинематографистов России и зарубежных стран. Познакомится с новым молодежное кино, посмотреть работы и поддержать авторов может любой желающий: вход на фестиваль свободный.

Церемония открытия состоится 1 апреля в учебном театре ЧГИКа (ул. Орджоникидзе, 36а). На протяжении двух дней на разных площадках ЧГИКа будет проводиться смотр видеоработ в шести номинациях: игровое кино, неигровое кино, социальное видео, информационный сюжет, видеоклип, реклама. Помимо конкурсной программы 03 апреля на базе площадки театра «У паровоза» пройдет питчинг сценариев (ул. Цвиллинга, 54, ДК Железнодорожников).

Для студентов и участников фестиваля также пройдут мастер-классы по режиссуре, анимации, съемке и монтажу, актерскому мастерству, работе со звуком и postproduction. Мастер-классы проводят преподаватели творческих специальностей ЧГИКа, ВГИКа, СПБГУКИТа, San Jose University, киноведы, специалисты телепроизводства, а также представители других фестивалей. 

Николай Тележников, директор «ЧелоВечного кино», завкафедрой РКТ ЧГИК: «Тема фестиваля в 2017 году – фильмы о людях для людей, о человеке для человека. Идея заключена в названии «ЧелоВечное кино» – организаторы фестиваля покажут работы, ориентированные на Человека и его ценность, служение обществу, стремление сделать мир лучше своим кино. Фестиваль организован не только для тех, кто уже обучается режиссуре, но и для тех, кто только думает связать свою жизнь с кино. В этом году мы устраиваем специальный показ для абитуриентов – мастер-класс студентов РКТ ЧГИК о работе над видеопроектами: они расскажут на примере своих работ, как проходит съемочный процесс, с какими сложностями они сталкиваются и как их решают. 

Церемония награждения пройдет 4 апреля. Экспертное жюри объявит имена победителей конкурсной программы и питчинга, а затем состоится показ лучших работ.

Официальная группа фестиваля: vk.com/chelkinofest.