Ревизор в Кыштыме
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Ревизор в Кыштыме

24.08.2020

Ревизор по выборам в Челябинской области. Независимый эксперт проверяет избирательные участки региона. И оценивает готовность кандидатов к депутатству в областном парламенте. Сегодня общественник-наблюдатель заехал в Кыштым, а затем посетил Челябинск. Моя коллега, Кристина Дейнеко, узнала, какую оценку дал проверяющий региону.

Глава облизбиркома Сергей Обертас подводит промежуточные итоги хода предвыборной кампании кандидатов в депутаты Законодательного собрания региона. В рамках круглого стола, посвященного прозрачности выборов, Сергей Обертас встречается с наблюдателем от ассоциации «Независимого общественного мониторинга» — Олегом Иванниковым. До этого эксперт проверил ход подготовки к выборам в Кыштыме.

Также эксперт отдельно отметил работу Общественной палаты Челябинской области. Ее наблюдатели уже успели зарекомендовать себя на президентских выборах и на голосовании по поправкам в Конституцию. В этот раз по одному представителю от общественной палаты будут следить за ходом голосования и на депутатских выборах.

Также на предстоящих выборах уделят особое внимание общественным наблюдателям от партий. Их будет несколько от каждой на протяжении всех трёх дней голосования. Но на самом участке может находится только один наблюдатель от фракции. Остальные в этот момент будут в резерве.

Максимальное количество наблюдателей от партии — 6 человек. Главное условие — подать документы за три дня до голосования.