Ребята из детского дома везут в родной город второе место в 20-м международном фестивале креативности «ОДИССЕЯ РАЗУМА, ЕВРОФЕСТ-2012»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Ребята из детского дома везут в родной город второе место в 20-м международном фестивале креативности «ОДИССЕЯ РАЗУМА, ЕВРОФЕСТ-2012»

27.04.2012

Воспитанники детского дома – школы №1 г. Бакала заняли второе место в международном фестивале «Одиссея разума - 2012», проходящего в г. Санкт-Петербурге с 22 по 27 апреля 2012 года в номинации «быть или не быть».

Кажется, что еще совсем недавно ученики узнали о том, что им предстоит столь захватывающее путешествие в прекрасный город Санкт-Петербург. И уже сейчас ребята с восторгом везут домой кубок и серебряную медаль за второе место в 20-м международном фестивале креативности «ОДИССЕЯ РАЗУМА, ЕВРОФЕСТ-2012» в номинации «быть или не быть». Напомним, что все финансовые и организационные вопросы по отправке команды удалось решить при личной поддержке министра социальных отношений И.А. Гехт и активной помощи «Центра волонтерских объединений Челябинской области». ЕвроФест - это ежегодная встреча команд Одиссеи Разума, тренеров и официальных лиц из разных стран Европы и не только. На протяжении почти двух десятилетий ЕвроФест предоставляет прекрасную возможность освоить на практике основы международного сотрудничества, а также потренировать навыки решения проблем в веселой и дружественной обстановке. Участники, разбившись на группы, состоящие из трех международных команд, соревновались в решении какой-либо EF проблемы. В этом году такими проблемами стали «чувствительные средства передвижения», «странная наука», «быть или не быть», «мы делаем звонок» и «ангелы Одиссеи». ЕвроФест каждый год проводится в разных странах, собирая примерно 70-90 команд (600-800) человек. Кроме России он также проводился в Германии, Литве, Венгрии, Молдове, Словакии, Белоруссии, Голландии и Польше. В этом году мероприятие прошло в культурной столице России – Санкт-Петербурге. Stefan Hübner, волонтер: «Фестиваль был великолепен! Выступления каждой команды были очень оригинальны. Ребята использовали разные подходы к решению проблем. Чьи-то выступления были очень смешными, кто-то говорил о проблемах со всей серьезностью. Мне понравились все»! Поздравляем ребят из детского дома-школы №1 со 2м местом! Мы гордимся вами! Челябинская региональная общественная организация «Центр волонтерских объединений Челябинской области»