Реализация проекта «От возраста дожития – к возрасту счастья!» продолжается
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Реализация проекта «От возраста дожития – к возрасту счастья!» продолжается

31.08.2018

Для ветеранов проходит цикл мероприятий по правовой и финансовой грамотности, цифровой экономике, компьютерной грамотности, психологические тренинги и практические школы.

31 августа в Обществе «Знание» завершили обучение основам компьютерной грамотности две очередные группы граждан старшего поколения, причем в каждой из них были «студенты» старше 80 лет.

Успешно освоила программу обучения семейная пара, суммарный возраст которой 160 лет – Галина Степановна и Виктор Сергеевич Костюк. Они получили не только новые знания, но и удовольствие от обучения, которое считают необходимым для ветеранов, и высказали особую благодарность преподавателю курсов Александру Исакову, отзыв - https://youtu.be/1WHMsK98oBA).

Председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию некоммерческого сектора и добровольчества, поддержке СО НКО Владимир Лушников и эксперт Общественной палаты Ольга Лиховидько, отвечающие за реализацию президентского гранта, уверены, что с учетом имеющегося в Челябинской области опыта работы с людьми старшего возраста пора создавать региональный пилотный ресурсный центр по программе «80 плюс». Общество «Знание» как социально ориентированная организация готово возглавить эту работу.

Добавим, проект «От возраста дожития к возрасту счастья» реализуется Обществом «Знание» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.