Рассказываем больше о многонациональности нашего края
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Рассказываем больше о многонациональности нашего края

13.10.2023

11 и 12 октября комиссия Общественной палаты по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений организовала и провела встречи студентов с Луизой Алмаевой. Встречи были посвящены сохранению и развитию национальных особенностей народов Южного Урала, России.

12 октября встреча-лекция была проведена в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ для студентов первого курса специальности «Правоохранительная деятельность». Член комиссии по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Совета Ассамблеи народов Челябинской области Луиза Алмаева рассказала о переселении народов, об особенностях формирования многонационального облика Южного Урала и дала студентам возможность приобщиться к истории и событиям народов нашего края.

«Сразу видно, что человек знает, о чем говорит. Луиза Алмаева сумела заставить полный зал студентов внимательно слушать ее, и так до самого конца лекции», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Мюллер.

«Организация встречи была на высшем уровне, все прошло достойно. Но общаясь со студентами, я понимала, что то, что я им говорю — они слышат впервые. Конечно, они проявили интерес, подходили после выступления с уточнениями. И все равно остается вопрос: где бы они узнали эту информацию, если бы не было встречи? Такое не прочитаешь в интернете, такое не расскажут преподаватели и учителя», — поделилась Луиза Алмаева.