Работа комиссии ОП по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту будет усилена в летний период
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Работа комиссии ОП по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту будет усилена в летний период

19.06.2023

8 июня прошло заседание комиссии Общественной палаты по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту. Члены и эксперты Комиссии обсудили выполнение плана работы, а также наметили мероприятия, которые будут реализованы в ближайшее время.

«Несмотря на то, что впереди летний период, члены комиссии согласились, что работа должна  стать только эффективней, потому что молодежная политика, спорт и физическая культура — это направления, которые должны не просто оставаться интенсивными по своему наполнению, но и усиливаться в период отдыха и летних отпусков», - отметила председатель Комиссии Наталья Балынская.

Как отмечает член Комиссии Илья Пасхин, пропаганда здорового образа жизни сегодня не просто модный лозунг, а вклад в здоровье нации и её будущее: «Спорт помогает воспитать такие волевые качества характера, как выдержка, выносливость, стойкость духа, умение быстро принимать правильное решение. Уверен, что спорт помогает подрастающему поколению стать достойными гражданами своего Отечества, быть для своих близких надёжной опорой и поддержкой, источником добра и радости».

Добавим, в ходе заседания участники договорились о проведении нескольких круглых столов, на одном из них планируется обсудить здоровый образ жизни и пользу физической культуры. К его участию будут приглашены медицинские работники. Второй круглый стол будет проведен совместно с Магнитогорским педагогическим колледжем и будет посвящен работе с родительским комитетом и родительским сообществом учащихся по вопросам взаимодействия с молодёжью. Также Комиссией запланирован онлайн мастер-класс для работников, занятых в сфере молодежной политике в Еманжелинске.

Кроме того, участники обговорили план осмотра спортивных площадок в муниципалитетах области. Эта работа ведется на системной основе. Ежемесячно представители областной Палаты выезжают в территории с целью общественного контроля, в том числе и объектов спорта.