Работа экспертов Общественной палаты Челябинской области в сфере реализации национальной политики получила признание законодателей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Работа экспертов Общественной палаты Челябинской области в сфере реализации национальной политики получила признание законодателей

06.11.2017

В Законодательном Собрании Челябинской области прошел торжественный прием, посвященный Дню народного единства, на котором эксперты Общественной палаты Челябинской области – декан факультета Евразии и Востока Эльвина Ягнакова и выпускник факультета Аско Алои – были награждены благодарственными письмами Председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша.

Э. Ягнакова более десяти лет работает в области национальной политики и сохранения национальных культур не только на Южном Урале, но и на евразийском пространстве. В этом году она стала экспертом Комиссии по культуре, межнациональным отношениям, сохранению и пропаганде историко-культурного наследия Общественной палаты Челябинской области. 

Факультет Евразии и Востока активно сотрудничает с выпускниками в области сохранения национальной культуры и традиций Южного Урала. Так, А.Алои (регионовед-востоковед, специализация - Арабский регион) уже два года руководит Езидским национальным культурным центром, в рамках которого проходят конференции и программы по сохранению и укреплению езидского языка (курманджи), культуры, национальных традиций и обычаев езидов. 20 октября 2017 года центр провел конференцию «Геноцид в XXI веке. Борьба с терроризмом», получившей всероссийское признание.