Просветительские мероприятия общественной организации «Родители Челябинска за мир без преступности, насилия и наркотиков»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Просветительские мероприятия общественной организации «Родители Челябинска за мир без преступности, насилия и наркотиков»

20.02.2015

18 февраля представители общественной организации «Родители Челябинска за мир без преступности, насилия и наркотиков» провели очередную антинаркотическую акцию в 9-х классах школы № 38.

«Просто удивительно, как дети реагируют на правдивую информацию, озвученную понятным и доступным языком, - рассказывает директор организации Оксана Акаевская. - Мы говорим с ними на равных, без лицемерия, ханжества. Мы даем факты, например, многие подростки не знают, что такой распространенный синтетический наркотик как спайс может легко привести к смерти. Они думают, что его употребление совершенно безопасно. После наших лекций 99% ребят с энтузиазмом подписывают обещание никогда в жизни не принимать наркотики». Помимо антинаркотических лекций организация «Родители Челябинска за мир без преступности, насилия и наркотиков» проводит просветительские мероприятия, посвященные различным общечеловеческим ценностям: моральным принципам, чести и достоинству, участию в общественной жизни и личном вкладе каждого человека в тот мир, что его окружает. Пресс-служба Общественной палаты Челябинской области