Президент ЮУТПП открыл бизнес-форум в Астане 
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Президент ЮУТПП открыл бизнес-форум в Астане 

25.07.2017

Первым мероприятием тематической недели Челябинской области на ЭКСПО в Астане стал бизнес-форум «Энергия бизнеса – энергия развития», организованный Южно-Уральской торгово-промышленной палатой совместно с Правительством Челябинской области.

Модератором форума выступил президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев. «Нам важно формирование условий для развития энергии предпринимательства, в том числе при проведении столь масштабных мероприятий, как ЭКСПО, влияющих, прежде всего, на укрепление экономических отношений с нашими зарубежными партнерами», – сказал, приветствуя участников, президент ЮУТПП.

В повестке форума два основных вопроса: эффективное государственно-частное партнерство, как основа экономического развития; системная поддержка сотрудничества предпринимателей Челябинской области и Республики Казахстан.

Главной целью обсуждения является выработка соответствующих предложений, которые ЮУТПП направит для экспертизы в Российско–Казахстанский деловой совет.

Федор Дегтярев: «Если уровень и значимость этих предложений будут подтверждены, мы их рекомендуем для включения в повестку очередного заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Россия-Казахстан» .

Напомним, программой форума также предусмотрено проведение презентации экономического и инвестиционного потенциала Южного Урала, «встречи без галстуков» с губернатором Борисом Дубровским и деловых переговоров.

В форуме принимают участие временный поверенный в делах России в Казахстане, советник-посланник Александр Мусиенко, Торговый представитель России в Казахстане Александр Яковлев, Председатель Правления Внешнеторговой палаты Республики Казахстан Аян Еренов и другие.