В Пласте состоится семинар по вопросам безопасности сделок с жильем
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Пласте состоится семинар по вопросам безопасности сделок с жильем

11.04.2019

Уже шестой месяц в Челябинской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, реализуется проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем».

Напомним, что целью данного проекта является правовое просвещение и правовая помощь жителям Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем.

Юристы организации ведут прием не только в стационарных пунктах приема в г. Челябинске и г. Копейске, но и осуществляют выездные консультации. Так, уже состоялись выезды в Катав-Ивановск, Юрюзань, Сосновский район, Усть-Катав, а 05 апреля 2019 года в Верхний-Уфалей. На апрель 2019 года запланировано еще два выездных приема в рамках проекта.  

Помимо консультаций по вопросам безопасного оборота жилья, ЧРОСПО «Правосознание» проводит и просветительские мероприятия. Так, уж состоялись семинары для студентов-юристов ЧелГУ, ЮУрГУ и Челябинского филиала РАНХиГС. Полученная на семинарах информация поможет студентам в осуществлении их консультационной деятельности в юридических клиниках, повысит их знания в вопросах оборота недвижимости, что будет способствовать более качественным правовым консультациям граждан по данным вопросам.

Но консультациями для студентов просветительская деятельность Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» не ограничивается. Юристы проводят просветительские семинары и для широкого круга граждан. Подобные семинары прошли в Челябинске, Копейск, Кыштыме и Октябрьском районе. В апреле 2019 года состоится выездной семинар в Пласте.

Алексей Бабин, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Проблема противоправных действий с объектами недвижимости (в первую очередь жилья) актуальная до сих пор. Поэтому необходимо повышать уровень правовых знаний в вопросах совершения сделок с жильем. Знание хотя бы минимума основных алгоритмов при проведении сделок должно обезопасить участников от возможных мошеннических действий с жильем. Именно с целью правового просвещения и проводятся мероприятия в рамках проекта».

Повышению правовых знаний жителей Челябинской области по вопросам безопасности сделок с жильем также способствует выпущенный организацией информационно-просветительский материал – брошюра, которую можно получить бесплатно на приемах юристов или на мероприятиях ЧРОСПО «Правосознание».

Уточнить время и место приема юристов, а также получить консультацию в рамках проекта можно по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание» 8-912-77-82-707, который работает ежедневно с 09.00 до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, а также на сайте организации www.pravosoznanie.org.