По поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе 19 января заместитель полпреда Сергей Сметанюк с рабочей поездкой посетил Челябинск.
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

По поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе 19 января заместитель полпреда Сергей Сметанюк с рабочей поездкой посетил Челябинск.

23.01.2012

В рамках поездки С.Сметанюк провел совещание по подготовке и проведению кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Было отмечено, что в Челябинской области организационные вопросы решаются в плановом режиме. Сергей Сметанюк подчеркнул, что за оставшееся до выборов время необходимо сделать все, чтобы и избирательная кампания, и сами выборы прошли в законодательных рамках, обеспечить необходимые условия для реализации гражданами своих конституционных прав. Также во время рабочей поездки прошло совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы координации работы между окружной комиссией Уральского федерального округа Совета при Президенте РФ по делам казачества и правительством Челябинской области по реализации государственной политики по развитию казачества, в том числе, экспериментального проекта создания модели экономической базы казачества в регионе. Как уже было отмечено, реализация данного проекта направлена на интеграцию казачьих обществ в экономику области. Кроме того, проект способствует созданию условий, обеспечивающих выполнение казачьими обществами взятых обязательств по несению государственной в сочетании с экономической деятельностью. Также в день праздника Крещения Господня С.Сметанюк встретился с архиепископом Челябинским и Златоустовским Феофаном. В ходе встречи заместитель полпреда и его Высокопреосвященство обсудили ряд вопросов, касающихся взаимодействия в рамках подписанного ранее Соглашения о сотрудничестве, в том числе в сфере образования; развития казачьего движения в Челябинской области. Отдельно были рассмотрены вопросы перспектив строительства новых храмов в регионе и Кафедрального собора в Челябинске. Пресс-служба Общественной палаты Челябинской области