Питание, безопасность и ремонт в образовательных организациях под контролем общественников
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Питание, безопасность и ремонт в образовательных организациях под контролем общественников

09.06.2023

7 июня состоялось заседание комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке. В ходе мероприятия члены и эксперты Комиссии подвели итоги работы в первом полугодии и наметили планы на следующий период.

В этом году основными направлениями в работе Комиссии стали: мониторинг качества школьного питания, общественный контроль капитальных ремонтов образовательных организаций и их комплексной безопасности.

Также в рамках мероприятия общественники отметили самые актуальные  проекты и мероприятия, реализованные в первом и втором квартале этого года. Одним из них стал просветительский проект «Дни семьи». Его цель – донести до родителей важную и полезную информацию по различным вопросам, касающихся воспитания и взросления детей. Кроме того, представители Палаты организовали и провели круглые столы в муниципалитетах области на тему «Профилактика буллинга в образовательной среде» и «Вопросы безопасности образовательных организаций».  Еще одним реализованным мероприятием стала тренд - сессия «Трансформация  социальных институтов: тренды и сценарии» с участием научного сообщества и лидеров общественных организаций.

«Главным достижением в нашей работе можно считать  установление взаимодействия с муниципальными общественными палатами и активное участие в обсуждениях поправок к законопроектам», - подчеркнула председатель Комиссии Елена Сыркина.

По словам Елены Сыркиной, в ближайшее время уже запланировано проведение круглых столов по вопросам безопасности в образовательных организациях, обеспечения кадрами школ и др.