Отправить видео и стать звездой: южноуральских детей приглашают принять участие в новом проекте
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Отправить видео и стать звездой: южноуральских детей приглашают принять участие в новом проекте

02.10.2017

Общественная палата Челябинской области приглашает поддержать инициативу благотворительного фонда «Байкал Интеграция» (Иркутск) и принять участие в новом, социально-культурном проекте «Добрыш». Он разработан с целью содействия инициативным и талантливым детям и молодежи в творческом, научно-техническом и спортивном продвижении на всей территории страны.

Александр Сухачевский, управляющий благотворительным фондом «Байкал Интеграция»: «Мы придумали совершенно новый проект, который поможет охватить всю Россию и помочь пробиться юным талантам из глубинки. Причем не только из Иркутской области, но и со всей страны: наш проект поддержали 29 региональных Общественных палат России. Суть в следующем: дети будут присылать нам видео- и аудиоролики, фотоматериалы о своих творческих, научно-технических и спортивных достижениях, а мы, в свою очередь, при помощи «административного ресурса» помогать этим юным талантам состояться».

Фото и видео-презентации юных талантов увидят тысячи зрителей: демонстрировать их будет уникальный «праздничный автобус». Разукрашенный во все цвета радуги «Икарус» является самой настоящей передвижной концертной площадкой, а также мультимедийной студией и интерактивным музеем на колесах.

Его борт легко превращается в киноэкран, «картинка» на который выводится при помощи видеопроектора. При необходимости передвижной кинозал быстро превращается в концертную площадку: из багажного отделения извлекается сборная сцена, а из салона - необходимый набор музыкальных инструментов, которыми можно вооружить целую группу (здесь и гитары, и синтезатор, и ударная установка).

Юные зрители, к которым приедет этот автобус, смогут не только посмотреть концерт и достижения сверстников, но и показать себя во всей красе. Ты хорошо поешь? Значит, получишь возможность тут же, не выходя из автобуса, записать свой клип и с пылу с жару посмотреть его. Ты чувствуешь в себе задатки гроссмейстера? Тогда тебе будут рады в шахматном уголке автобуса, работу которого курирует Федерация шахмат Иркутской области.

Особо отличившихся ребят обещают поощрить призами и денежными премиями. «Таким образом, мы очень надеемся, что проект поможет молодому поколению найти увлечение по душе, а возможно, и с выбором профессии определиться», - считает Александр Сухачевский.

Фото-, видео- и аудиоматериалы с демонстрацией детских талантов организаторы ждут на электронную почту zayavka@dobrish.ru