ОП Чебаркуля провела обучающий семинар с председателями советов многоквартирных домов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

ОП Чебаркуля провела обучающий семинар с председателями советов многоквартирных домов

19.03.2019

Участие в мероприятии приняли более 30 человек. Каждый из них смог получить квалифицированный ответ на свой вопрос.

С приветственным словом к собравшимся обратился член Общественной палаты Челябинской области, председатель совета Межрегиональной общественной организации «Объединение садоводов и собственников недвижимости» Александр Муравьев. В своем выступлении он подчеркнул, что для создание комфортной городской среды проживания жителей города необходимо не только усилия городских властей, но и деятельность советов многоквартирных домов.

Продолжили мероприятие эксперт Общественной палаты Челябинской области Сергей Арбузов и заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Челябинской области, член правления Общенациональной Ассоциации территориального общественного самоуправления Алексей Горячев. Далее представитель регионального оператора, специалист в области обращения с отходами Артур Акиров рассказал о деятельности регоператора по сбору вывозу и утилизации ТКО. Ведущий специалистом отдела экологии Администрации ЧГО Михаил Петелин дал разъяснения по поводу полномочий органов местного самоуправления в области обращения с ТКО. А начальник отдела муниципального жилищного контроля УЖКХ Администрации ЧГО Елена Павлова поделилась информацией о работе по контролю в системе муниципального жилищного контроля. Каждое выступление сопровождалось многочисленными вопросами, бурно обсуждалось участниками семинара.

«Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов жителей города, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития города, защиты прав и свобод граждан, в том числе и путем оказания информационной, методической и иной поддержки гражданам и их объединениям. Основной целью проведения обучающего семинара стало доведения до председателей советов МКД основных положений законодательства, регулирующего деятельность советов многоквартирных домов, обсуждение практики их применения, осуществление взаимодействия с управляющими компаниями, с организациями и должностными лицами города. Считаю, что цель семинара была достигнута», - подытожил мероприятие председатель Общественной палаты города Николай Гладких.