Объявлен набор на летний форум лидеров «Меридиан»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Объявлен набор на летний форум лидеров «Меридиан»

25.04.2017

Форум состоится в период с 5 по 22 августа в детском оздоровительном лагере «Акакуль». 

Форум состоится в период с 5 по 22 августа в детском оздоровительном лагере «Акакуль». 

На протяжение нескольких лет Форум является традиционным мероприятием для обучающихся образовательных организаций города Челябинска и в 2017 году реализуется при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска, Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г.Челябинска», акционерного общества «Челябинский электрометаллургический комбинат». 

Цель форума – содействие личностному развитию и успешной социализации детей в возрасте от 7 до 18 лет, обучение лидерским технологиям.

Программа Форума рассчитана на 200 участников и реализуется в следующих профильных направлениях:

- лидерское направление рассчитано на участие обучающихся 5-х – 11-х классов. Программа предполагает обучение участников Форума технологиям социально-педагогической направленности, лидерским технологиям в соответствии с возрастными особенностями детей;
- медиа-направление для обучающихся 7-х – 11-х классов. Направление включает в себя мастер-классы по теле- радио- интернет-журналистике от действующих специалистов в области СМИ (радио «ОЛИМП», интернет-портал «74.ru», телекомпания «31 канал»), выполнение практических работ на протяжении всего Форума. В качестве вожатых и воспитателей к работе на отрядах в данном направлении будут привлечены студенты факультетов журналистики и специалисты, курирующие медиа-направление во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.
- общеразвивающее направление предполагает работу с обучающимися 1-х – 4-х классов. В программе – участие в досугово-развлекательной оздоровительной программе, мастер-классы, ориентированные на развитие познавательной сферы, развитие личностных социально-значимых качеств.

Более подробная информация:
- сайт ЧГДиМОО «Ученический Совет», раздел «Летняя кампания» (http://www.obr174.com/-3-c1mb1);
- группы в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club43644772; https://vk.com/event143824011);
- по телефону: 8(351)248-41-07.