Общественники Чебаркуля провели встречи с выпускниками школ
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественники Чебаркуля провели встречи с выпускниками школ

11.03.2021

Одной из задач Общественной палаты Чебаркульского городского округа является формирование социальных механизмов уменьшения миграции выпускников чебаркульских школ в крупные мегаполисы.

С этой целью ежегодно общественники Чебаркуля проводят встречи с выпускниками школ города Чебаруля. На эти встречи привлекают представителей высших учебных заведений.

10 марта 2021 года состоялась беседа со школьниками 11 -х классов средних образовательных школ № 1 и № 2. Перед учениками выступила Елена Красножон, преподаватель Южно-Уральского государственного университета - филиала в городе Миассе. Она рассказала школьникам о специальностях, которые можно получить в университете и условиях приема в высшее учебное заведение.

Преподаватель кафедры «Конституционного, административного и муниципального права», председатель Общественной палаты Чебаркульского городского округа Николай Гладких рассказал о специальности юриспруденция и ее востребованности в городе Чебаркуле. В заключении встречи преподаватели ответили на вопросы будущих абитуриентов.

«Главная цель проведения таких встреч - это обратить внимание выпускников на востребованные специальности и профессии в родном для них городе», - отметил Николай Гладких.